Скажите решение 9x+2y=78; y=-2,5x


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

9x-5x=78

4x=78

x=19.5

y=-48.75

Отвечает Фролик Сеня.

Ответ:19,5 и -48,75

Пошаговое объяснение:

9х+2•(-2,5х)=78

9х-5х=78

4х=78

х=78/4

х=19,5

y=-2,5•19,5=-48,75