Решите уравнение 0,4х+3=0,2(3х+1)-х c пояснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Пошаговое объяснение:

...........................................


Отвечает Мирная Вика.

\displaystyle 0,4x+3=0,2(3x+1)-x\\0,4x+3=0,6x+0,2-x\\0,4x+3=-0,4x+0,2\\0,4x+0,4x=0,2-3\\0,8x=-2,8\\x=-3,5