Y=3x+3 найти точку, абциса которой на 3 больше за координату


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова-Котова Александра.

Пошаговое объяснение:

y = x - 3 \\ x - 3 = 3x + 3 \\ x - 3x = 3 + 3 \\  - 2x = 6 \\ x =  - 3 \\ y =  - 3 - 3 =  - 6 \\ ( - 3. - 6)