СРОЧНО ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!! У продавца было два ящика с яблоками В первом ящике было 60 кг

яблок, а во втором ящике было 90 кг яблок. Когда из второго ящика продали в 5 раза больше яблок, чем из первого, то в первом осталось в 3 раза больше яблок, чем во втором.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаренко Никита.

Ответ:

15 кг продали из первого ящика и 75 кг из второго

Пошаговое объяснение:

Пусть из 1 ящика продали х кг, тогда из 2 продали 5х кг. Составим уравнение.

60-х=3(90-5х)

60-х=270-15х

-х+15х=270-60

14х=210

х=15

15 кг продали из первого ящика и 75 кг из второго, что тебе в ответе надо я не знаю.