У двох кошиках і чотирьох однакових ящиках складено 73,72 кг апельсинів. У кожному кошику по 6,4 кг

апельсинів. Скільки апельсинів у кожному ящику?

Ответы на вопрос

Отвечает Всеволодов Никодим.

Ответ:

Апельсинов в каждой корзине - 6,4 кг.

Апельсинов в каждом ящике - 15,23 кг.

Пошаговое объяснение:

Апельсинов в каждой корзине - x кг.

Апельсинов в каждом ящике - y кг.

\left \{ {{2x+4y=73,72} \atop {x=6,4}} \right. \\2x+4y=73,73\\2*6,4+4y=73,72\\12,8+4y=73,72\\4y=73,72-12,8\\4y=60,92\\y=15,23\\\\(x; \ y) = (6,4; \ 15,23)