Если точка A (2;-1) принадлежит параболе y=x²ax+3, то найдите a.​


Ответы на вопрос

Отвечает Роман Виктория.

Ответ:

-1=2²+2а+3; 2а=-1-4-3; 2а=-8; а=-4;

у=х²-4а+3