Решите уравнение 4х-4/9=5/6+2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Богун Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x-\frac{4}{9}=\frac{5}{6}+2x\\ 4x*18-4*2=5*3+2x*18\\ 72x-8=15+36x\\72x-36x=15+8\\36x=23\\x=\frac{23}{36}

Отвечает Бондарева Дашуля.

Пошаговое объяснение:

4x - 2x =  \frac{5}{6}  +  \frac{4}{9}  \\ 2x =  \frac{9 \times 5 + 6 \times 4}{54}  \\ 2x =  \frac{45 + 24}{54}  \\ 2x =  \frac{69}{54 }  \\ 2x =  \frac{23}{18}  \\ x =  \frac{23}{18}  \div 2 \\ x =  \frac{23}{18}  \times  \frac{1}{2}  \\ x =  \frac{23}{36}