Куртка стоила 6.000 рублей. Её стоимость повысили на 10%, а затем новую цену снизили на 10%.

Сколько стала стоить куртка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кыркалов Дима.

Было 6000

6000/100*10=600

6000+600=6600

6600/100*10=660

6600-660=5940

Ответ: 5940 рублэй

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

С начало найдем повешенную цену:

(6000*10)/100=600

6000+600=6600 рублей (повышенная цена)

Теперь найдем пониженную цену:

(6600*10)/100=660

6600-660=5940 рублей стала стоить куртка

Пошаговое объяснение:

≤(°ω°)≥