дюралюминий, используемый в авиационной промышленности,состоит на 95% из алюминия, 4% меди, 0,5%

марганца м 0,5% магния

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

3+2+0,5=5,5%-примеси

100-5,5=94,5%-алюминия

5:100*94,5=4,725т-алюминия

Пошаговое объяснение: