Обчисліть 3/7•(-5/7)•1,4•(-2 1/3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Николь.
Відповідь:
1
Покрокове пояснення:
3•(-5)•14•(-7)/7•7•10•3 =
1470/1470=
1
Отвечает Косачёв Семён.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

3/7*(-5/7)*1.4*(-2 1/3)=

= -15/49*1 4/10*(-7/3)=

= -15/49*1 2/5*(-7/3)=

= -15/49*7/5*(-7/3)=

= -15/49*(-49/15)=

= (-15*(-49))/49*15=

= 1