Сумма трёх чисел равна 225. Известно, что первое число составляет 17 % от суммы, а второе число в 3

раза больше первого. Найди третье число. Ответ:СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ СОРОК БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Толстой Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17 % = 17 : 1 00 = 0,17

Сумма 3-ёх чисел = 225

1 число = 0,17 * 225 = 38,25

2 число = 3 * 38,25 = 114,75

3 число = 225 - (38,25 + 114,75) =

225 - 75 = 150

Ответ: 150