Обьясните в крации математика 6 класс Переместительное и сочетательное свойство умножения

рациональных чисел. Коэффицент Можете очень понятно обьяснить правила по этой теме

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Людмила.

Ответ:

Чтобы перемножить два рациональных числа, надо перемножить их модули и перед результатом поставить знак плюс, если оба множителя имеют одинаковые знаки, или минус, если множители имеют разные знаки. (-2) · (-3) = +6; (-0,5) · (+2) = -1; (+2) · (+4) = +8; (+0,5) · (-4) = -2. Если хоть один множитель равен нулю, то и произведение равно нулю.

Пошаговое объяснение: