Розв'язати рівняння -7y-31=7y+67


Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Денис.

Ответ:

-7

Пошаговое объяснение:

-7y-31=7y+67

-7у-7у=67+31

-14у=98|:(-14)

у= -7

Проверка:

Л.ч -7*(-7)-31=18

Пр.ч 7*(-7)+67=18

Л.ч=Пр.ч