9,8 – 4,8 : (-0,65 – 0,25) =


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Дима.

Ответ:

4 \frac{7}{15}

Пошаговое объяснение:

9.8 - 4.8 \div (( - 0.65) - 0.25) =

 - 0.65 - 0.25 =  - 0.9

 - 4.8 \div ( - 0.9) = 4.8 \div 0.9 = 5 \frac{1}{3}

9.8 - 5 \frac{1}{3}  = 9 \frac{8}{10}  - 5 \frac{1}{3}  = 4 \frac{24 - 10}{30}  = 4 \frac{14}{30}  = 4 \frac{7}{15}

Отвечает Бобпат Александр.

Пошаговое объяснение:

9,8-4,8:(-0,65-0,25)=

1) - 0,65-0,25= - 0,9

2) 4,8:(-0,9)= - 4 4/5:9/10= - 24/5×10/9=

= - 16/3= - 5 1/3

3) 9,8-(-5 1/3)=9 4/5+5 1/3=

=(9+5)+(12/15+5/15)=14+17/15=14+1 2/15=

=15 2/15