16. а) Какова зависимость между радиусом и длиной окружности? Как эту зависимость можно записать в

виде функции? Найдите коэффициент зависимости. б) Какова зависимость между диаметром и длиной окружности? Как эту зависимость можно записать в виде функции? Найдите коэффициент зависимости. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Якунова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) L = 2ПR

R = L/2П

Пусть R = Y

Тогда L = x

отсюда Y = х/2П или  Y = x* 1/6.28

Коэффициент зависимости 1/6,28

б) L = ПD

D = L/П

Пусть D = Y

Тогда L = x

Тогда Y = x/П или Y = x* 1/3,14

Коэффициент зависимости 1/3,14