А).Какова зависимость между радиусом и длиной окружности?Как эту зависимость можно записать в виде

функции? Найдите коэффициент зависимости.

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
Формула длины окружности
C = 2*π*r
Записываем в виде функции - линейная (прямая - первой степени).
C(r) = k*r
Находим коэффициент k
k = 2*π ≈ 6.28