19/320 преврати в % ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пышнограева Светлана.

Ответ:

 \frac{19}{320}  = 0.059375 =  \frac{5.9375}{100}  = 5.9375\% ≈ 5,94%

Пошаговое объяснение:

1) преобразуй обыкновенную дробь в десятичную

2) запиши 0,059375 в дробь  \frac{5.9375}{100}

3) по определению  \frac{p}{100} = p\%