Решите уравнение √х^2-6х+9=1


Ответы на вопрос

Отвечает Почтарёв Антон.

Ответ:

x_1=4,~~x_2=2

Пошаговое объяснение:

\displaystyle\sqrt{x^2-6x+9} =1;\\\sqrt{(x-3)^2} =1;\\|x-3|=1;\\x-3=1;\\x_1=1+3=4\\x-3=-1;\\x_2=-1+3=2

___________

формула:  \sqrt{a^2} =|a|