ДАМ 30 БАЛЛОВ СРОЧНО НУЖНО Одна из сторон треугольника равна 1 4/5 м, что на 3/5 меньше длины

другой стороны. Третья сторона треугольника на 1 2/5 м длиннее второй стороны. Найдите периметр треугольника. (с решением и объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1. 4/5 + 3/5 = 1. 7/5 = 2. 2/5 (м) - 2 сторона ∆

2) 2. 2/5 + 1. 2/5 = 3. 4/5 (м) - 3 сторона ∆

3) 1. 4/5 + 2. 2/5 + 3. 4/5 = 6. 10/5 = 6 + 2 = 8 (м) - периметр ∆