Косинус одного из смежных углов равен 3/5. Найдите синус другого угла.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Макосья.

cosα=3/5

Если α и β смежные углы , то α+β=180° ⇒ β=180-α

cos β=cos(180-α)= -cosα=-3/5

sin²β+cos²β=1

sin²β+(-3/5)²=1 , sinβ=√(1-9/25)=4/5

Отвечает Максимова Вика.

Ответ: 0.8

Пошаговое объяснение:

пусть один из смежных углов∝, тогда другой 180-∝, значит,

sin(180-∝)=sin∝=√(1-cos²∝)=√(1-9/25)=√(16/25)=4/5=0.8