Четверо малышей взвесились и обнаружили , что если они взвесятся с без первого, то весы покажут 90

кг, без второго – 85 кг, без третьего – 80 кг, без четвертого – 75 кг Сколько кто весит?

Ответы на вопрос

Отвечает Нелинов Амин.

Ответ:

Х2+Х3+Х4 = 90

Х1+Х3+Х4 = 85

Х1+Х2+Х4 = 80

Х1+Х2+Х3 = 75

отнимем от первого второе уравнение получим

Х2-Х1 = 5 или Х2 = Х1+5

отнимем от второго третье получим

Х3-Х2 = 5 или Х3 = Х2+5 = Х1+10

отнимем от третьего четвертое получим

Х4 - Х3 = 5 или Х4 = Х3 +5 = Х1+15

и теперь все подставим в последнее

Х1+Х1+5+Х1+10 = 75

3*Х1 = 60 или Х1 = 20

Х2 = 25

Х3 = 30

Х4 = 35