Раскрытие скобок 6)5(2a+B-8c)7)-4(-x+3y-4k)8)8(6x-7)-17a9)9y-5(12-x)10)-4(5x+9y-k) Помогите

прошу. Желательно с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярослав Румянцев.

Ответ:

5(2а+b-8c)=5*2a+5*b-5*8c=10а+5b-40c

-4(-x+3y-4k)=-4*(-x)-4*3y-4*(-4k)=4x-12y+16k

8(6x-7)-17a=8*6x+8*(-7)-17a=48x-56-17a

9y-5(12-x)=9y-5*12-5*(-x)=9y-60+5x

-4(5x+9y-k)=-4*5x-4+9y-4*(-k)=-20x-36y+4k