Упростите выражения 1) -1. 5а×(-6b) 2) -4m-15n+3m+18n 3) -2(x-3)+4(x+1) 4) b+(7-b)-(14-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнева Маша.

Ответ:

1) -1,5а*(-6b)=9ab

2) -4m-15n+3m+18n= -m+3n

3) -2(x-3)+4(x+1)= -2х+3+4х+4=2х+7

4) b+(7-b)-(14-b)=b+7-b-14+b=b-7