. Средний возраст 11 футболистов одной группы равен 16. Арифметическая средняя возрастов всех

футболистов и 4 тренеров равна 20. Найдите средний возраст тренеров.​

Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.

Ответ:

31 год

Пошаговое объяснение:

Сумма возрастов футболистов

11*16=176

Сумма возрастов футболистов и тренеров

20*(11+4)=300

Сумма возрастов тренеров

300-176=124

Средний возраст тренера 124:4=31 год