Спростіть вираз: -9*(5+а)+6*(а-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

-9*(5+a)+6*(a-7)\\-45-9a+6a-42\\-87-3a

Отвечает Корнилов Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

 - 9(5 + a) + 6(a - 7) =  - 45 - 9a + 6a - 42 =  -  3a - 87 =  - 3(a + 29)