Решите уравнения 3,5(-4х-10) =-17, 5(4х-14) Х=? -12+4х/25=-8х-16/45 Х=? 0,6х=43, 5-2, 3х Х=?

-19х=-22-24х Х=? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Максим.

Ответ:

3,5(-4х-10) =-17, 5(4х-14)

-14х-35=-70х+245

14х+70х=245+35

56х=280

х=5

-12+4х/25=-8х-16/45

-2700+36х=-1800х-80

36х+1800х=-80+2700

1836х=2620

х=655/459

-19х=-22-24х

-19х+24х=-22

5х=-22

х=-22/5