ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ИЗ ДВУХ ПУНКТОВ , РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ РАВНО 36,72КМ, ОДНОВРЕМЕННО

НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ВЫШЛИ ДВА ПЕШЕХОДА .сКОРОСТЬ ПЕРВОГО ПЕШЕХОДА РАВНА 4,8КМ/Ч ,А СКОРОСТЬ ДРУГОГО-5,4КМ/Ч.ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ ПЕШЕХОДЫ ВСТРЕТЯТСЯ. 5 КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

3,6 часа

Пошаговое объяснение:

S = 36.72 км

V = 4.8+5.4 = 10.2 км/час

V = S/t

t = S/V = 36.72/10.2 = 3.6 часа