Дробь 5/7 равна дроби...


Ответы на вопрос

Отвечает Пустынникова Екатерина.

Ответ:

\frac{5}{7} =\frac{25}{35}  , т.к если сократим дробь \frac{25:5}{35:5}  на 5, то получим \frac{5}{7} .

Ответ: \boxed{\frac{25}{35} }

Отвечает Плыска Кирилл.

Ответ:

5/7 = 10/14 = 15/21 = 20/28 = 55/77

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти дробь, равную дроби 5/7, нужно числитель и знаменатель умножить на одно и то же число:

5/7 = (5*2)/(7*2) = 10/14

5/7 = (5*3)/(7*3) = 15/21

5/7 = (5*4)/(7*4) = 20/28

5/7 = (5*11)/(7*11) = 55/77  и т.д.