В сиропе было 20% сахара, часть воды испорилась, сахара стало 40%. Сколько грамм воды испорилась,

если изначально масса раствора весила 1 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясоедова Аня.

Ответ:

500 г

Пошаговое объяснение:

изначально сахара было 0,2×1=0,2(кг)=200 г, воды - 1-0,2=0,8(кг)=800 г

40%-го раствора стало 200:0,4=500(г), воды в нем стало 500-200=300(г)

воды испарилось 800-300=500(г)