Найти похину функции y=(4x-8) В 4 СТЕПЕНИ СРОЧНО ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Артём.

Ответ:

16(4x-8)^3

Пошаговое объяснение:

y'=((4x-8)^4)'=4*(4x-8)^{4-1}*(4x-8)'=4(4x-8)^3*4=16(4x-8)^3

(kx+b)'=k

(x^n)'=nx^{n-1}