ПОМОГИТЕ СРОЧНО x•7+8=74 x•6+4=28​


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х * 7 + 8 = 74

7х + 8 = 74

7х = 74 - 8

7х = 66

х = 66 : 7

х = 66/7

х = 9. 3/7

х * 6 + 4 = 28

6х + 4 = 28

6х = 28 - 4

6х = 24

х = 24 : 6

х = 4