ДАМ 50. розвязати рівняння -2(2/3x+5/6) -3(-1/3x+1/9)=-4 Х=5 Х=6 Х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Омск Антиколлектор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2(2/3х + 5/6) - 3(-1/3х + 1/9) = -4

-4/3х - 10/6 + 3/3х - 3/9 = -4

-1. 1/3х - 5/3 + х - 1/3 = -4

-1/3х - 6/3 = -4

-1/3х - 2 = -4

-1/3х = -4 + 2

-1/3х = -2

х = -2 : (-1/3)

х = -2 * (-3/1)

х = 6/1

х = 6

Отвечает Зайцев Глеб.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

Решение на фото........