Помогите пжпжжпжп: какое число модно поставить вместо *, чтобы получилось равенство 0,4×(-3/4)+6/10

* =(-0,75)×(0,4-0,6) дам 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

Ответ:3/4

Пошаговое объяснение:

x- нужно найти

0.4*(-3/4)+6/10*x = (-0.75)*(0.4-0.6)

2/5*(-3/4)+3/5x = (-0.75)*(0.4-0.6)

-1/5*3/2+3/5x = 0.15

-3/10+3/5x=3/20

-6+12x=3

12x=9

x=3/4

Подставляєм и получаєм

0.15=0.15