ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ обчисли площу бічної поверхні конуса діаметр якого 19 цілих 3/5 см , а твірна 9

цілих 2/7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

S =  πRl

(это не пиши, это просто чтобы понимать что означает формула
S - площа, R - радіус основи, l - твірна)
R = D:2

R = 9 4/5 см = 9.8 см

S = 3.14 * 9.8 * 9 2/7 = 286 см²