А)7х + 56 = 14; б) 8(х-2) -3х = 4 в) 4(-2х-3) - 5(х+6) = 13(-х + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.

Ответ:

а)7х + 56 = 14;               б) 8(х-2) -3х = 4              

 7x=14-56                          8x-16-3x=4

 7x=-42                             5x=4+16

 x=-6                                  5x=20

Проверка:                         x=4

7*(-6)+56=14                    Проверка:

-42+56=14                         8*(4-2)-3*4=4

 14=14                                   16-12=4

                                                4=4

в) 4(-2х-3) - 5(х+6) = 13(-х + 2)

  -8x-12-5x-30=-13x+26

 13x+13x=26+30+12

26x=68

   x=\frac{68}{28}

Отвечает Самарин Андрей.

Ответ:

а. 7х=14+56

7х=70

х=10

б. 8х-16-3х=4

5х=4+16

5х=20

х=4

в. -8х-12-5х-30=-13х+26

-8х-5х+13х=26+12+30

решений нет