Обчисліть(-5,12-(-2,46))÷2,8-1,3×(-0,5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабец Влад.

Ответ:

- 0,3

Пошаговое объяснение:

( – 5,12 – ( – 2,46)) / 2,8 – 1,3 × ( – 0,5) = – 0,3

- 5,12 - ( - 2,46)=- (5.12 - 2.46) = - 2.66

-2,66/2,8=-0,95

1,3*(-0,5)=-0,65

-,095-(-0,65)=-0,3

Отвечает Самойлова Диана.

Ответ:

(-5,12-(-2,46)):2,8-1,3*(-0,5)​= -0,3

1)-5,12-(-2,46)= -5,12+2,46= -2,66

2) -2,66:2,8= -0,95

3) 1,3*(-0,5)= -(1,3*0,5)= -0,65

4) -0,95-(-0,65)= -0,95+0,65= -0,3