Длина сада прямоугольной формы равна 72м, ширина больше длины на 19,5м. Найдите длину забора,

огорождающего этот сад

Ответы на вопрос

Отвечает Крупеня Даша.

Пошаговое объяснение:

1.) 72+19,5=91,5(м)-ширина забора

2.) (72+91,5)*2= 7176(м)- общаяя длина забора.

Отвечает На-Всегда Обречен.

Ответ:

Дано:

a = 72м

b = a + 19,5м

Найти:

P - ?м

Решение:

1. 72 + 19,5 = 91,5(м) - сторона b

2. (72 + 91,5) * 2 = 163,5 * 2 = 327(м) - длинна забора.