-5(-3x+2)-(9-x) спростити вираз​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5(-3x+2)-(9-x)= -5*(-3х) -5*2 -9+х=15х-10-9+х=16х-19

Отвечает Егурный Денис.

Ответ:

16x-19

Объяснение

-5(-3x+2)-(9-x)

Раскрываем скобки

15x-10-9+x

15x+x-10-9

16x-19