7.8(х-3)-(2х+4)=5 1/3 Как раскрыть вторые скобки?


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение: так перед скобками минус, то все числа которые находяться в скобке будут с отрицательными числами ( противоположными )

7.8(х-3)-(2х+4)=5 1/3

7,8х-23,4-2х-4=5 1/3

7,8х-2х-23,4-4=5 1/3

5,8х-27,4=5 1/3

ну и так далле