9x-8=7x+2 11(-x+3)=-5(2x+4) Помогите пажалуста СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Жаннұр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9x-8=7x+2

9х-7х=8+2

2х=10

х=5

11(-x+3)=-5(2x+4)

-11х+33=-10х-20

-11х+10х=-33-20

-х=-53

х=53

Отвечает Борисова Настя.

9x-8=7x+2

9х-7х=2+8

2х=10

х=10:2

х=5

Ответ: х=5

====

11(-x+3)= -5(2x+4)

-11х+33= -10х-20

-11х+10х= -20-33

-х= -53

х= -53:(-1)

х=53

Ответ: х=53