Основание прямой призмы — равносторонний треугольник со стороной 14 см. Найдите

высоту призмы, если её объём равен 441 см3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобацкая Арина.

Ответ:      h≈15,3 см.

Пошаговое объяснение:

Площадь  основания .

S=1/2*а*в*sin 60°=1/2*14²*√3/2=49*√3

а=в=14 см ;  sin60°=√3/2

Объём призмы.

V=S*h

h=V/S=441/(49*√3)=9*√3=9*1,7=15,3 см