На кормушке было 40 птиц . Из них синиц 15 , воробьев на 7 больше, чем синиц, а остальные сороки .

Сколько сорок сидело на кормушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

2)(15+22)-40=3(сороки)

Отвечает Бения Рамин.

Ответ:

3 сороки.

Пошаговое объяснение:

15+7=22 (воробья) - было на кормушке;

40-15-22=3 (сороки) - было на кормушке.