Вычисли и наиболее удобным способом.43+389+57; 362+105+405; 5*20*6; 4*40*5;


Ответы на вопрос

Отвечает Тимина Милана.

Ответ:

1) 43+389+57=489

43+57=100

100+389=489

2) 362+105+405=872

105+405=510

510+362=810+62=872

3)5×20×6 =600

5×6= 30

30×20=600

как 3×2=6

4) 4×40×5 = 800

5×4 = 20

20× 40 = 800

2×4 = 8 и добавляем 2 нуля = 800