4/5разделить на 2/25 (2/7)²


Ответы на вопрос

Отвечает Биць Сергій.

 \frac{4}{5}  \div  \frac{2}{25}  =  \frac{4}{5}  \times  \frac{25}{2}  =  \frac{4 \times 25}{5 \times 2}  =  \frac{2 \times 5}{1}  = 10

 {( \frac{2}{7} )}^{2}  =  \frac{ {2}^{2} }{ {7}^{2} }  =  \frac{4}{49}

Отвечает Шарапова Анастасия.

Ответ:

1) 10.

2) 4/49.

Пошаговое объяснение:

1) 4/5 : 2/25 = 4/5 * 25/2 = (4*25)/(5*2) = 100/10 = 10.

2) (2/7)² = (2²)/(7²) = 4/49.