Ребята, помогите пожалуйста, знаю, что тут есть умные люди Найти sin (a-b), если sin a =3/5 и

П/2<a<П, sin b= - 4/5 и П<b<3П/2​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Никита.

\displaystyle\bf\\\frac{\pi }{2} < \alpha < \pi  \  \ \Rightarrow \  \ Cos\alpha < 0\\\\\\\pi < \beta < \frac{3\pi }{2}  \  \ \Rightarrow \  \ Cos\beta < 0\\\\\\Sin\alpha =\frac{3}{5} \\\\\\Cos\alpha =-\sqrt{1-Sin^{2} \alpha } =-\sqrt{1-\Big(\frac{3}{5}\Big)^{2}  } =-\sqrt{1-\frac{9}{25} } =-\sqrt{\frac{16}{25} } =-\frac{4}{5} \\\\\\Sin\beta  =-\frac{4}{5}

\displaystyle\bf\\Cos\beta  =-\sqrt{1-Sin^{2} \beta  } =-\sqrt{1-\Big(-\frac{4}{5}\Big)^{2}  } =-\sqrt{1-\frac{16}{25} } =-\sqrt{\frac{9}{25} } =-\frac{3}{5} \\\\\\Sin(\alpha -\beta )=Sin\alpha  Cos\beta -Cos\alpha Sin\beta=\frac{3}{5} \cdot\Big(-\frac{3}{5} \Big) -\Big(-\frac{4}{5} \Big)\cdot\Big(-\frac{4}{5}\Big)=\\\\\\=-\frac{9}{25} -\frac{16}{25} =-\frac{25}{25}=-1\\\\\\Otvet: \ Sin(\alpha -\beta )=-1