Упростите выражение: 2,3ab2 + 1,7ab2 + 6ab2 - 5ab2 - ab2.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Ангелина.

Ответ:

4ab²

Пошаговое объяснение:

2,3ab² + 1,7ab² + 6ab²- 5ab² - ab²=аb²(2,3+ 1,7+ 6- 5 - 1)=4ab²

Отвечает Иванченко Леша.

Ответ:

4аb²

Пошаговое объяснение:

2,3ab² + 1,7ab² + 6ab² - 5ab² - ab²

Вынесем общий множитель (аb²) за скобку

2,3ab² + 1,7ab² + 6ab² - 5ab² - ab²=ab² (2,3 + 1,7 + 6 - 5 - 1)= ab² (4 +1 -1)= =ab² ×4 =4аb²