Решите умаляю Теплоход совершил один рейс за 10 сут.16час. Для подготовки теплохода к каждому

реуйсу требуется ещё 32 часа.За сколько суток теплоход может совершить 18 рейсов?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Руслан.

Ответ: 216 дней.

Пошаговое объяснение:

1 рейс = 10 сут. 16 час.

1 подготовка = 32 часа

Полный рейс = 1 рейс + 1 подготовка = 10 сут.16ч. + 32ч. = 256ч. + 32ч. = 288 часов - нужно чтобы совершить рейс и подготовку.

18 рейсов = 288 * 18 = 5184 часов - нужно на все рейсы

Переведем часы в сутки:

5184 : 24 = 216 дней.

Отвечает Зуева Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сутки = 24 часа

10сут. 16ч = 10 + 16/24 = 10. 16/24 =

10. 2/3 суток

32ч = 32/24 = 4/3 = 1. 1/3 сут

1) 10. 2/3 + 1. 1/3 = 11. 3/3 = 12 (суток) - требуется теплоходу для одного рейса

2) 12 * 18 = 216 (суток) - потребуется теплоходу для совершения 18 рейсов

Ответ: 216 суток