3/5(2x-1,3)=1/3(4x+2,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

Ответ:

x = 11 \frac{3}{5}

Пошаговое объяснение:

 \frac{3}{5} (2x - 1.3) =  \frac{1}{3} (4x + 2.3)

 \frac{6}{5} x -  \frac{39}{50}  =  \frac{4}{3} x +  \frac{23}{30}

 \frac{6}{5} x -  \frac{4}{3} x =  \frac{23}{30}  +  \frac{39}{50}

 -  \frac{2}{15} x = 1 \frac{41}{75}

x = -11 \frac{3}{5}