X/3+x/2=15 Памагите пж дам30 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

Общее делимое 6

Х/3 = 2Х/6

Х/2 = 3Х/6

(2Х +3 Х)/6 = 15

5 Х = 90

Х = 18

Проверим: 18/3 +18/2 = 15 - верно