(21-X) *12=96 Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Прасолов Даниил.
(21-х)*12=96
252-12х=96
-12х=96-252
-12х=-156 |: (-12)
х=13
Отвечает Шнягин Никита.

Ответ: х=13

(21-х)*12=96

Раскроем скобки:

21*12-(-х)*12=96

Посчитаем:

252-12х=96

Перенесем число в правую часть уравнения (поменяв знак), а переменную оставим в левой:

-12х=96-252

-12х=-156

х=-156:-12

х=13

Проверяем:

(21-13)*12=96

96=96

Все правильно!

Пошаговое объяснение: